Главная / Футбол

ФУТБОЛ В ДЕТСКОМ САДУ

Для детей дошкольного возраста подвижная игра полезна и интересна, так как позволяет:

• укреплять физическое здоровье важных систем организма;
  • регулировать эмоциональное состояние;
  • социализировать и повышать коммуникативные навыки.
  • Упор на индивидуальное
    развитие футболистов
  • Уникальная
    методика обучения
  • Регулярное участие в
    турнирах и игровая практика

Футбол в детском саду — это здорово!

Футбол – игра с мячом. В играх и действиях с мячом дети совершенствуют навыки большинства основных движений. Все движения выполняются в постоянно изменяющейся обстановке. А это формированию у детей умения самостоятельно применять решения в зависимости от условий игры. Так как у них еще слабо развита способность к точным движениям, любые действия с мячом оказывают положительное влияние на развитие этого качества.
Футбол в детском саду — это полезно!
Упражнения и игры с мячом при соответствующей организации и способах проведения благоприятно влияют на физическое развитие и работоспособность ребенка. Разнообразные спортивные упражнения позволяют всесторонне воздействовать на мышечную систему детей, укреплять их костный аппарат, развивать дыхательную и сердечно-сосудистую системы, регулировать обмен веществ, усиливая его функциональный эффект. Посредством игр и игровых упражнений дети будут учиться управлять не только своими движениями, но и эмоциями в разнообразных условиях, в различных игровых ситуациях.

Тренер:

Богатов Михаил Александрович

Образование: Спортивно-педагогическое

Тренерская категория: «С»

Специальность: «Преподаватель физической культуры», «ФУТБОЛ».

2015-2016: специализация «Личный тренер»

Участник семинаров и стажировок таких клубов как:

«Локомотив», «Чертаново», «Строгино», «Атлетико Мадрид».

Опыт работы с детьми более 7 лет.