Главная / Питание
Собственная кухня
Наш детский сад имеет собственную кухню, где работают высокопрофессиональные повара, которые стараются для наших детей, чтобы их питание было полезным и вкусным. Пищевой блок строго контролируется в соответствии с требованиями СанПин. Организация питания в «Детском саду №694» Минсельхоза России соответствует всем санитарным нормам и требованиям. Интервал между приемами пищи – не реже 3,5 – 4 часов. Дополнительно для дошкольников организован второй завтрак, включающий прием пищи, богатой витаминами – соков, фруктов.

В нашем детском саду организовано 5-ти разовое питание (завтрак, ланч, обед, полдник, ужин). У нас своя кухня, замечательный повар.Если у ребенка пищевая аллергия, то, на основании рекомендаций врача, производим замену продуктов.

Меню составлено на двадцать дней на основе рекомендаций Госсанэпиднадзора с учетом калорийности и соблюдения соотношений необходимых питательных веществ для растущего детского организма. В течение двадцати рабочих дней повар старается не повторять основные блюда, с гарниром сложнее. Для приготовления диетических блюд на пару в наших садиках используется пароконвектомат.

Поставками продуктов занимается компания ООО «Социальное питание».