Территория

Главная / Территория

Территория

«Федеральное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 694» Минсельхоза России создано 7 апреля 1938 года как Детский сад Административно-хозяйственного отдела Наркомата земледелия СССР. В 1988 году в детском саду произведена  реконструкция. 10 августа 2000 г. Детский сад переименован приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в ФГБОУ «Детский сад № 694» Минсельхоза России.

В сентябре  2020 г после  капитального ремонта детский сад снова открыл свои двери навстречу новым воспитанникам .

Детский сад работает пять дней в неделю  ( с понедельника  по пятницу ) с 8.00-20.00.

Проектная мощность  детского сада  4 группы , сейчас открыты  3 группы: №1 младшая группа,  №2 средняя, №3 старшая  группа

Уставными целями деятельности Детского сада является сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей; физическое, интеллектуальное и личностное развитие каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей;

Основные виды деятельности

Комплектование детского сада детьми осуществляется в течении учебного года по направлению Минсельхоза России . При наличии вакантных мест Детский сад может по договорной (платной) основе принимать детей, не имеющих направления от Минсельхоза России. На коммерческой основе дети могут посещать учреждение на полный и не полный день.

Детский сад реализует программы дошкольного образования, рекомендованные Министерством образования и науки Российской Федерации. Содержание образовательных программ детского сада — Программа «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой в соответствии с ФГОС, обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности.

Детский сад оказывает комплексные дополнительные образовательные услуги (сверх основной образовательной программы дошкольного образования), в том числе услуги учителя- логопеда, педагога –психолога , обучение английскому языку, бассейн, музыка , изобразительному искусству, ( ритмика и бальным танцам ),  обучение игре в  шахматы, конструирование  и робототехника  .

Медицинское обслуживание организовано сотрудниками детского лечебно-диагностического центра «Колыбель здоровья», который несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания. В случае экстренной ситуации происходит вызов скорой медицинской помощи.

В детском саду организовано сбалансированное полноценное   5- разовое питание детей по меню согласованному с Роспотребнадзором. Поставки продуктов осуществляются сотрудниками  ООО «Социальное питание»   и приготовление пищи осуществляется   непосредственно на пищеблоке детского сада.

Круглосуточная  охрана  воспитанников  осуществляется  Росгвардией.

На территории имеются игровые площадки, которые организованны так, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно; песочницы, павильоны, в которых представлены игровые материалы, столик для творчества, размеры веранды павильона позволяют проводить подвижные игры. Территория разделена на группы дорожками, а так же клумбами, где вместе с детьми педагоги высаживают семена цветов и ухаживают за ними, что обеспечивает формирование трудолюбия, чувство ответственного отношения к миру природы.

На территории детского сада представлены различные формы растений: деревья, кустарники, травянистые растения, мхи, — что дает воспитателям возможность проводить разнообразные экологические занятия.

Также на территории сада находятся: спортивная площадка, мини-огород, зеленая зона с «дорожкой здоровья» и мини-гольф.